​ВСУ громят тылы оккупантов: Генштаб ВСУ заявил о ликвидации несколько командных пунктов

Авиация Сил обороны Украины 22 ударила по районам сосредоточения живой силы и техники оккупантов, трижды ударила по позициям ЗРК оккупантов.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной информации по состоянию на 06:00.

"Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили пять пунктов управления, четыре района сосредоточения личного состава противника, шесть артиллерийских позиций, два склада боеприпасов, а также склад горюче-смазочных материалов", - сказано в сообщении.

В Генштабе отмечают, что авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 22 удара по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и три удара по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

В то же время ситуация под Бахмутом, где российская армия разбивает себе лоб о подразделения ВСУ, остается очень тяжелой. Чтобы ослабить врага, наши бойцы  активно работают по его тылам, громя базы и склады.

Как пишет  в Telegram военкор Богдан Мирошников, "ВСУ крепко взялись за оперативные тылы бахмутской группировки врага. В перспективе обстановка от этого у орков существенно ухудшится".

"На восточном берегу Бахмутки враг продолжает мощное давление и смог несколько продвинуться в частном сектора. В других местах оккупант был остановлен, арта со всех сторон работает без остановки", - рассказал военкор.

Напомним, под Бахмутом оккупанты вводят новую тактику, в ВСУ рассказали, что изменилось.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости