Украинцам объяснили, кто и как может получить финпомощь от ЮНИСЕФ

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. В стране очень страдает гражднское население, которое терпит все тяготы и лишения после осбстрелов. Разрушаются жилые дома, инфраструктура, людям приходится привыкать жить с отключенями света, воды и тепла, и все это происходит в холодную зиму.  Украинцы благодарны всем, кто старается их поддержать. Так, ЮНИСЕФ выделяет 102 миллиона долларов в помощь украинским семьям. Ее получат более 600 тысяч человек.

Как передает РБК-Украина, Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении поблагодарил ЮНИСЕФ за выделение денежной помощи для более 120 тысяч семей. Получить ее смогут те, кто воспитывает четырех или более детей, или ухаживает за детьми с инвалидностью.

"Хочу и отдельно поблагодарить ЮНИСЕФ за более чем 100 миллионов долларов поддержки для украинских семей. Более 120 тысяч семей, в том числе воспитывающие четырех и более детей, детей с инвалидностью, могут получить денежную помощь. Всего программа коснется более 600 тысяч украинцев", - сказал Глава государства.

Стоит также отметить, что на сайте ЮНИСЕФ говорится о том, что была поддержана инициатива "Укрзализныци" по раздаче подарков развлекательно-образовательного характера детям, пострадавшим от войны на востоке и юге Украины, в частности, в Харькове и Херсоне. В рамках этой инициативы ЮНИСЕФ предоставил около 70 тысяч школьных портфелей и канцелярских наборов.

Фонд советует семьям проверять состояние рассмотрения их заявок на денежную помощь в системе "еДопомога" или же звонить на бесплатную горячую линию "Совместно" по номеру 0 800 600 017 ежедневно с 8:00 до 18:00.

Отметим, что в Минреинтеграции сообщили также, что часть украинцев сможет получить еще один вид финансовой помощи.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости