В России взорвался магистральный газопровод, по которому газ доставляется в Европу. ВИДЕО

В России сегодня, 20 декабря, произошло ЧП . В Чувашской Республике вспыхнул магистральный газопровод, по которому газ доставляется в Европу. Об этом сообщает "РИА-Новости"

Сначала сообщалось, что пострадавших и жертв нет, но потом выяснилось, что есть.

«Сообщение о том, что произошел пожар на подземном газопроводе около деревни Ямбахтино Вурнарсокго района поступило во вторник в 13.44. На месте происходит факельное горение газа. Предварительно, пожар произошел из-за утечки газа», — сообщили в МЧС.

По предварительным данным, погибли по меньшей мере три человека, еще один пострадал. В ликвидации пожара задействовали 4 единицы пожарной техники.
Читать полностью: https://news.zerkalo.io/world/28751.html?c

Как пишет РБК-Украина, после взрыва газопровода в Европе подорожал газ примерно на 100 долларов до 1200 долларов за 1 тыс. кубометров. 

Накануне министры энергетики стран Европейского Союза договорились об ограничении цен на газ, чтобы попытаться снизить цены на газ, которые привели к росту счетов за электроэнергию и вызвали рекордно высокую инфляцию в этом году после того, как Россия прекратила большую часть своих поставок газа в Европу.

Ограничение, которое будет введено, если цены превысят 180 евро за мегаватт-час (около 2000 долларов за тысячу кубометров) в течение трех дней на хабе TTF (Нидерланды).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости