Пытался сбежать 5 раз: СБУ взяла в плен оккупанта из России. ВИДЕО

Российский военный так не хотел отправляться на передовую, что пять раз сбегал из российской армии. Военного находили и отправляли обратно, пока он не попал в плен украинских сил обороны.

Об этом сообщили в СБУ.

В плен Службы безопасности Украины попал российский оккупант, который пять раз хотел бежать из армии РФ. Он и его сослуживцы так боятся украинских военных, что после первого же боя все 135 новобранцев из его полка сдали оружие и отказались воевать.

Когда они поняли, что российское командование их просто так не отпустит, то попытались скрыться из своих подразделений.

"Сколько раз меня пытались отправить на "передок", то я понимаю, что там… убегал. Пять раз меня находили и возвращали назад", - рассказал пленный солдат сотрудникам СБУ.

В итоге российский оккупант оказался в плену у украинских сил обороны и сохранил свою жизнь. Его примеру могут последовать и другие российские военные.

Как сообщалось, тысячи украинцев покинули дома и переселились в более безопасное место. Из опасных регионов Украины за последние месяцы эвакуировались около 87 тысяч граждан.

Напомним, украинцам начнут бесплатно менять старые лампы на современные экономичные. Возможно бесплатно обменять 5 лампочек. Украинцам рассказали, где и как можно получить LED-лампы.

Отметим, российские войска за прошедшие сутки 71 раз обстреляли территорию Херсона и области. Есть жертвы среди мирного населения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости