Россия угрожает Греции: в чем дело?

В России приходят в ярость, когда слышат о том, как разные страны помогают Украине в борьбе с захватчиками. Так, официальный спикер МИД России Мария Захарова повторила угрозу в адрес Греции о последствиях в случае передачи Украине систем противовоздушной обороны С-300, пишет "Украинская правда".

"Вся направляемая Киеву военная техника будет своевременно отслежена... и рассмотрена как законная цель для поражения. Пока еще не поздно - можно отказаться от опасных замыслов. Еще раз предупреждаем греческое руководство об ответственности", - цитирует ее слова на брифинге "Газета.ru"

Отмечается, что ранее Захарова заявила, что вся военная техника, которую Греция направит в Украину, будет "уничтожена", а возможные поставки таких вооружений она назвала "грубым нарушением" договоренностей Москвы и Афин и пригрозила последствиями.

Вместе с тем, 16 декабря, министр обороны Греции Николаос Панайотопулос заявил, что Афины могут передать нашей стране зенитно-ракетные комплексы С-300 в случае, если США разместят вместо них на Крите свои ЗРК Patriot.

Напомнм, в Российской Федерации угрожают приближением прямого столкновения с НАТО из-за поставок Соединенными Штатами Украине вооружения и военной техники.

Кроме того, Россия  угрожает Японии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости