Попал в ловушку своих законов: Путину грозит до 15 лет в российской тюрьме

Питерский муниципальный депутат Никита Юферев обратился к генпрокурору РФ и главе МВД с требованием проверить на признаки экстремизма выступление Путина на пресс-конференции 22 декабря.

Юферов считает, что за слова о войне в Украине Путина можно "привлечь к установленной ответственности за распространение фейков о действиях российской армии".

"За такие слова про войну осудили уже несколько тысяч человек", - заявил депутат Юферов.

Отметим, что Путин на пресс-конференции заявил: "Наша цель - не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить эту войну, мы к этому стремимся и будем стремиться".

Тут стоит отметить, что госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, снимающий уголовную ответственность за преступления, совершенные на оккупированных территориях Украины, если они были совершены ради "защиты интересов России". Так российские власти хотят сделать пребывание в Украине "более привлекательным" для оккупантов.

Государственная дума России приняла во втором чтении законопроект о пожизненном заключении за диверсии. Принятый российскими депутататами законопроект предполагает введение трех новых статей в уголовный кодекс.

Напомним, Арестович назвал сроки, когда может не стать Путина.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости