Украинцам объяснили, будет ли в их домах свет на новогодние праздники

Россияне не отказались от обстрелов энергосистемы Украины. Они привязываются к определенным датам. И, возможно, Новый год - это одна из таких дат, когда они попытаются максимально нанести ущерб энергосистеме нашей старны. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире телемарафона, передает РБК-Украина.

В частности, он считает, что во время новогодних праздников российские войска могут попытаться нанести значительный удар по энергосистеме Украины. Масштабы возможного обстрела или ущерба оценить сложно.

Министр добавил, что есть большая надежда на работу Вооруженных сил.

"Из последних обстрелов видно, что уровень защиты наших объектов достаточно высок. Это дает нам веру в то, что даже если будут попадания, мы будем скоро их восстанавливать", - подчеркнул Галущенко.

В отсутствие обстрелов украинцы могут рассчитывать на несколько дней бесперебойного энергоснабжения по случаю новогодних праздников. По его словам, с каждым днем ситуация в энергетической сфере налаживается: удается увеличить производство электроэнергии и доставить ее потребителям.

Напомним, НБУ сообщил украинцам о графике работы банковской системы Украины в новогодние праздники. 

Накануне новогодних празников многих украинцев интересует вопрос, как будут работать "Новая почта" и "Укрпочта", ведь в эти дни почтовые услуги пользуются особой популярностью, люди спешат порадовать родных и близких подарками. Крупнейшие почтовые операторы Украины "Новая почта" "Укрпочта"  сообщили графики работы на Новый год и Рождество.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости