"Решето для малоразмерных объектов", - эксперт рассказал о двух больших проблемах РФ. ФОТО

Россия, развязавшая войну с Украиной, устроила себе массу проблем. При этом по всему периметру своих границ.

О двух из этих проблем рассказа военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко. Он на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал фото российского ЗРПК "Панцирь-С1".

Вот эта военная техника, которая появилась у российской оккупационной группировки в зоне боевых действий на территории Украины, говорит сразу о двух глобальных проблемах России.

Примечательно, что российский ЗРПК выполнен в очень необычном камуфляже, который указывает на принадлежность техники к контракту на поставки в Ирак. Россия вынуждена разрывать военные контракты и платить миллионные штрафы, поскольку испытывает острый дефицит техники в Украине.

"Дело в том, что это комплекс из иракского контракта, предназначенный для ВС Ирака, то есть Россия сейчас срывает экспортные обязательства из-за нехватки ЗРПУ в зоне боевых действий", - подчеркнул он.

По словам эксперта, спустя 10 месяцев войны с Украиной у РФ возникли две глобальные проблемы. Москва не только теряет экспортные контракты, но и несет серьезные потери комплексов малого радиуса действия, перебрасывая все доступные системы в зону боевых действий. В связи с этим воздушное пространство самой России сейчас "как решето для малоразмерных объектов".

"Демилитаризация российской армии проходит успешно и по плану!" - отмечает он.

Напомним, офицер РФ дубиной "воспитывал" 10 "мобиков".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости