Пример для захватчиков: российский военный сдался в плен. ВИДЕО

Российский военный решил сдаться в плен. Это может послужить многим примером. Для себя солдат РФ сохранил самое главное – жизнь.

Украинские военные с помощью разведывательного беспилотника сняли на видео процесс добровольной сдачи в плен одного из российских оккупантов, решившего покинуть позиции, чтобы сохранить свою жизнь.

На кадрах видно, как оккупант, сопровождаемый украинским беспилотником, идет по дороге к кустарникам, в которых засели бойцы Сил обороны, после чего кажется, и передает им свое оружие.

«Сдался сам — да здравствует… Автомат принес», — отметили в радиопереговорах военнослужащие ВСУ.

Пленный под Бахмутом оккупант откровенно признался и о ситуации в рядах оккупационных войск, сопротивляющихся ВСУ на этом направлении. При этом оккупационные войска РФ называет сборищем пьяниц и наркоманов.

Как сообщалось, в оккупированном городе захватчики носят гражданскую одежду, маскируясь под местное население.

Отметим, в разных регионах Украины установлены мобильные палатки, где при необходимости люди могут согреться, зарядить гаджеты, обратиться за помощью. Названы адреса.

Напомним, в Бахмуте Донецкой области, который находится на самой линии фронта, в двух волонтерских пунктах ждут новогодних праздников. В одном даже установили елку и пригласили украсить ее всех оставшихся в городе жителей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости