ВСУ близки к крупному прорыву: отбросят россиян на границу до 24 февраля - ВВС

ВСУ близки к крупному прорыву в районе Кременной и Сватово. Это обрушит всю линию обороны россиян и позволит отбросить оккупационные войска на 64,5 км назад.

Об этом в комментарии британской телерадиокомпании BBC заявил эксперт Института стратегических исследований (Великобритания) Майкл Кларк.

Успех украинского наступления будет означать, что Россия на этом участке фронта может практически вернуться к границам до 24 февраля, добавил Кларк.  

"В районе Кременной и Сватово они очень близки к крупному прорыву, который отбросит российские войска на 40 миль назад к следующей естественной оборонительной линии, недалеко от того места, где фактически началось их вторжение в феврале", - подчеркнул он.

По словам эксперта, ранее в истории во время крупных вторжений на территории Восточной Европы Наполеон, Гитлер и Сталин бросали в бой свои армии, чтобы не остаться зимовать в холодной зимней степи. Теперь эта же проблема встала перед Путиным.

"Те, кто стремится вторгнуться в другую страну где-нибудь за пределами великих евразийских степей, в конце концов обречены там перезимовать", - отметил он.

Эксперт уверен, что украинская армия лучше подготовлена и имеет большую мотивацию продолжать наступление, потому ожидает, что зимой ВСУ сохранят давление на восточном участке фронта.

Напомним, Институт изучения войны считает, что ситуация в районе Бахмута близка к кульминации.

При этом в Кремле заявили, что не уйдут с оккупированных территорий даже при подписании мира с Киевом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости