Зеленский отреагировал на сегодняшнюю массированную российскую ракетную атаку. ВИДЕО

Сегодня, 31 декабря, российские войска нанесли массированный ракетный удар по территории Украины. В результате террористической атаки есть погибшие и раненые. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на событие.

В своем видеообращении он сказал, что сегодняшняя российская ракетная атака на Украину не поможет победить России в войне. Террористы проиграют.

"Эта российская ракетная атака - это не итог года, как бы этого ни хотела Россия, это итог судьбы. Государство-террорист не получит прощения, а отдающие такие приказы на удары, и те, кто совершает их, не получат помилования. Несколько волн ударов в предновогодний день, ракеты против народа - это сделали нелюди. Нелюди проиграют и мы это знаем. И этого не изменить", - подчеркнул глава государства.

Зеленский на русском языке обратился к россиянам и сказал, что эта война ведется для того, чтобы один человек в РФ оставался у власти, а судьба российского народа этого человека совершенно не интересует.

"Ваш лидер хочет показать, что у него за спиной военные, что он - впереди. Но он как раз прячется. Прячется за военными, за ракетами, за стенами своих резиденций и дворцов. Он прячется за вами и сам сжигает вашу страну и ваше будущее", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Отметим,  начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов предположил, что следующий, 2023 год, может стать для Украины победным. Он добавил, что украинцы смогут порадоваться хорошим новостям в середине или второй половине 2023 года.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости