Захватить Донбасс и взяться за другую область: Генштаб раскрыл ближайшие планы Кремля

Кремль и Путин не отказывается от грандиозных планов захватить всю Украину. А вот на ближайшее время оккупанты планируют захватить всю Донецкую область, после чего собираются перебросить силы на захват Запорожской области.

В Генштабе готовятся к возможному развитию событий таким образом. Об этом заявил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ бригадный генерал Алексей Громов во время брифинга в четверг, 12 января.

"Прогнозируется, что в ближайшее время противник будет пытаться выйти на административные границы Донецкой области, а в дальнейшем может активизировать свои действия по захвату левобережной части Запорожской области", – отмечает Громов.

В Генштабе также предупредили, что оккупанты и дальше могут наносить удары ракетами по объектам критической инфраструктуры на всей территории Украины.

Громов отмечает, что планы РФ увеличить численность своих вооруженных сил до 1,5 миллиона человек и сформировать не менее 20 новых дивизий могут указывать на то, что Кремль может готовиться к длительному противостоянию и усилению боевых действий. Путин не отказался от идеи захватить всю Украину, подчеркнул Громов.

Напомним, оккупанты готовят в Бердянске новую авиабазу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости