Путин создает армию в два миллиона военнослужащих - в ГУР раскрыли детали

В России планируют создать двухмиллионную армию. Для этого вводятся новые волны мобилизации.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины раскрыли планы оккупантов и отметили, что во время первой волны мобилизации в ВС РФ уже было призвано 300 тысяч человек. "Мобиков" направляют в зону ведения боевых действий в Украине после непродолжительной подготовки.

"Военная разведка Украины не исключает, что руководство России в ближайшие дни объявит о проведении очередной волны мобилизации. В ВС РФ попадут еще 500 тысяч россиян, что позволит стране-террористу создать стратегические резервы", - говорится в сообщении от ГУР.

По информации разведки, в РФ уже активно готовятся к тому, чтобы объявить о новой волне мобилизации. Для этого там вносят в законы изменения, которые будут регламентировать проведение призыва. Кроме этого, враг готовит учебные центры для "мобиков".

"По оценкам военной разведки Украины, масштаб мобилизационных мероприятий, которые проводит страна-агрессор, свидетельствует о планах ее руководства создать армию численностью около двух миллионов человек", - добавили в ГУР.

Напомним, российский военкор описал позорное положение армии РФ, которое скрывают от Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости