Минобороны РФ обидело Пригожина: почему главарь вагнеровцев вынужден молчать

Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и командиры других российских оккупационных подразделений, еще не добившись успеха, начали делить шкуру неубитого медведя. Началась грызня за звание "победителя" в боях за Соледар Донецкой области, информирует ТГ-канал "Украина 365".

Подчеркивается, что поспешное заявление Минобороны об "освобождении" Соледара говорит о новом витке информационного противостояния российской армии и главаря наемников Пригожина.

Дело в том, что повар Путина через свою пресс-обслугу сообщил, будто в нападении на Соледар Донецкой области "не принимали участия никакие подразделения, кроме бойцов ЧВК "Вагнер"". Но в своем сегодняшнем сообщении о взятии города под контроль Минобороны РФ абсолютно ничего не сообщило о вкладе "вагнеровцев" в эту военную "операцию".

"На эти вопросы, безусловно, ответы потребуются, но не сейчас... Надеюсь, вы поймете, почему я промолчал. Лодка и так качается", — сказал Пригожин.

В свою очередь, украинские ТГ-каналы пришли к выводу, что в военной верхушке РФ усиливается раскол.

"Минобороны РФ объяснило продвижение у Соледара действиями российской армии, что противоречит версии Пригожина о том, что город штурмуют в одиночку его зэки. Скоро российская армия будет сражаться за Москву с приватными армиями", - пишут они.

К слову, противостояние Пригожина с российскими кадровыми военачальниками замечается уже не первый месяц.

Напмоним, Минбороны Украины заявило, что российские войска не захватили Соледар. Их заявления о якобы "взятии" города не соответствуют действительности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости