В Беларусь прибыли два эшелона российской военной техники

В мониторинговой группе белорусского Гаюна в Телеграм сообщают, что в Беларусь прибыли два эшелона российской военной техники. На некоторых машинах имеется пометка в виде буквы "Z".

Отмечается, что 8 и 9 января со станции Кантемирование Воронежской области были отправлены два эшелона техники в Беларусь. Первый прибыл на железнодорожную станцию Слоним Гродненской области 11 января и насчитывал 43 вагона из которых: 1 пассажирский, на нем около 50 человек, также было 42 вагона-платформы.

Среди техники в эшелоне прибыло 2 бензовоза Урал, 2 БТРа, 6 грузовиков (Урал и КамАЗ, некоторые – КУНГи), и 1 прицеп – генератор, 1 автокран КамАЗ, 2 бензовоза МАЗ и 1 УАЗ Патриот. На некоторых машинах был знак "Z".

На следующий день, 12 января в 08:00, на станцию Слоним из Кантемирования прибыл еще один эшелон из РФ, он насчитывал уже 52 вагона: 3 пассажирских, по информации Гаюна около 150 человек и 49 вагонов-платформ.

В целом по данным мониторинговой группы в Беларусь прибыло: не менее 91 единицы техники и приблизительно 200 человек личного состава.

Отметим, что сейчароссийские захватчики сосредотачивают основные усилия на попытках захвата Донецкой области в пределах административной границы, также продолжают наступать на Бахмутском направлении. Каждый день день они несут колоссальные потери, оеекпнтам катастрофически не хватает "пушечного мяса".

В Генштабе ВСУ сообщили, что на утро субботы, 14 января, украинские военные ликвидировали за сутки 530 российских солдат, общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 114 660 военных.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости