Девушка лишилась глаза: стало известно о состоянии самой тяжелой пострадавшей и количестве жертв

В Днепре спасатели продолжают разбирать завалы дома, который разрушила российская ракета 14 января.

Сейчас известно о 40 погибших, среди которых трое детей. Об этом "Общественному"сообщили в Днепропетровской областной администрации.

Позже в ГСЧС подтвердили эту информацию. По данным спасателей, по состоянию на 13:00 16 января спасено 39 человек, погибло 40 человек, из них 3 ребенка, травмировано 75 человек (из них 14 детей).

Коммунальными службами вывезено более 8 тыс. тонн строительных обломков и 41 поврежденный автомобиль.

Геннадий Корбан сообщает, что на месте трагедии нашли фрагменты человеческих тел, которые уже передали экспертам для идентификации. 

В то же время руководитель Днепровской областной клинической больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал о состоянии самой тяжелой пострадавшей -19-летней девушке. Она находится в реанимации. Ее родители на Луганщине, возле нее только парень, который приходит.

"Она потеряла глаз, у нее черепно-мозговая травма. Мы делаем все возможное, чтобы ее спасти. Уже с Минздравом наладили связь и будем дальше отправлять ее на лечение за границу", — заявил Рыженко. 

Врач выразил надежду, что им удастся спасти всех пострадавших, даже тех, которые получили переохлаждение по причине длительного пребывания под завалами.

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов считает, что на самом деле оккупанты ракетой Х-22 собирались ударить по Приднепровской ТЭС.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости