В магазинах выставили охрану с автоматами: оккупанты усилили репрессии, чтобы вывести из обращения гривну

Российские оккупанты устроили репрессии и насильно выводят из оборота украинскую гривну.

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области российские захватчики выставили в магазинах террористов с оружием и пытаются запретить местным жителям использовать гривну. Более того, некоторые захватчики устраивают геноцид местного населения.

В частности, гауляйтер Михаловки Вячеслав Бедняк посадил на голодный паек весь поселок. Об этом сообщает Telegram-канал "Риа Мелитополь".

Как стало известно, оккупационные власти запретили рассчитываться карточками украинских банков и наличными гривнами в местных магазинах. При этом наличных рублей у многих людей просто нет в наличии, следовательно, нет возможности купить самые необходимые продукты или лекарства.

Накануне оккупанты устроили рейд по магазинам и запретили принимать платежи и обналичивать с украинских банковских карт. Таким образом люди даже не могут обменять гривны на рубли.

Кроме того, у оккупантов возник дефицит наличных рублей для пенсионеров и социально-незащищенных граждан. Обещанные 10 тыс. рублей пенсионерам оккупационная власть не выплачивает.

Как сообщалось, украинцам разрешили пересылать по почте документы, в том числе и паспорта.

Отметим, украинские воины уничтожили вражеский танк вблизи Сватового в Луганской области. Видео показали в сети.

Напомним, Сумская область остается под обстрелами оккупантов. Нанесено почти 40 вражеских ударов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости