Пограничники отбили вражеский штурм под Бахмутом

Сегодня, 19 января, украинские пограничники отразили атаки оккупантов на Бахмутском направлении. Об этом говорится в Телеграм Государственной пограничной службы Украины.

"Оккупанты с утра атаковали наши позиции на одном из направлений города-крепости Бахмут. Пограничные подразделения дали отпор штурмовым группам захватчиков, которые в течение дня усиливали наступление и активно поддерживали свои действия артиллерией", - говорится в сообщении.

Наши воины выдержали и отбили нападение оккупантов в стрелковом бою, уничтожив часть штурмовиков. За день пограничники обезвредили 21 оккупанта, 11 из них "двухсотых", еще 10 ранены.

Напомним, опубликовано видео, как украинские пограничники уничтожили группу российских пехотинцев под Соледаром Донецкой области.

Напомним, необычный перебежчик пойман пограничниками отдела "Ровно" Волынского погранотряда. На украинско-польской границе они задержали гражданина РФ, который переплывал Западный Буг на матрасе, потому что очень хотел попасть в Украину. Пограничники говорят, что нарушителя остановили, как только он пересек границу. Россиянин объяснил, что якобы продолжительный срок проживал в Украине, а после выезда за границу легально вернуться назад не мог.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости