Для защиты неба Киева и севера: украинские военные усиливаются мобильными ПВО. ФОТО

Для защиты украинского неба бойцы усиливаются мобильными огневыми группами противовоздушной обороны. В первую очередь, речь идет и о защите воздушного пространства Киева.

Об этом сообщает Командование Объединенных Сил ВСУ.

На сегодняшний день на северных направлениях обороны страны набирает обороты создание мобильных огневых групп противовоздушной обороны.

На первом этапе работы создано 19 групп ПВО на базе мощных внедорожников Ford F250 и Ford F350, адаптированных к боевым условиям. Они будут защищать небо как на подступах к Киеву, так и воздушное пространство над населенными пунктами севера и северо-запада Украины.

Такие мобильные огневые подразделения уже защищают происки к объектам критической инфраструктуры на Волыни, а также стратегические объекты Сумской области.

Как добавил командующий, сегодня опытным экипажам передана очередная партия внедорожников, которые могут быстро перемещаться и поражать воздушные цели - в том числе беспилотные летательные аппараты типа Mohajer-6 и Shahed 136.

Работа в данном направлении будет развиваться.

Как сообщалось, украинцы могут пересылать за границу личные документы, разрешена пересылка не только заграничного паспорта, но и других личных документов.

Напомним, после ракетного удара в Днепре до сих пор без вести пропавшими считаются шесть человек. Спасательная операция уже окончена, однако людей продолжают искать.

Отметим, российские оккупанты не прекращают обстрелы украинских домов, разрушая инфраструктуру и дома. Те, кто не хотел уезжать, может принять решение об эвакуации. Стало известно, какие страны готовы принимать беженцев из Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости