Телами вагнеровцев оккупанты укрепляют брустверы, - офицер Нацгвардии

В районе Бахмута и Соледара война давно превратилась в настоящую мясорубку. Наши бойцы стоят, несмотря на непрекращающиеся атаки противника и бьют наемников-вагнеровцев, которых не жалеют ни Пригожин, ни минобороны РФ.

Как рассказал офицер батальона "Свобода" Национальной гвардии Украины Владимир Назаренко, ЧВК "Вагнер" практически разгромлена.

"Мы понимаем, что частная военная компания "повара Путина" фактически разбита, потому что понесла такие потери, которые не может восстановить. У них сейчас дефицит штатных мест 73-80%, и они уже не могут набирать... Можно говорить, что на многих участках компанию наемников поменяли на регулярные части, которые состоят из новомобилизованных", — подчеркнул он в эфире телемарафона.

Назаренко сообщил, что вагнеровцев отправляют на убой снова и снова, не забирают раненых и убитых.

"Даже наблюдали ситуацию, что они своими "двухсотыми" укрепляют блиндажи, брустверы, чтобы защититься от пуль и снарядов и тому подобное", — пояснил Наразаренко.

Он отметил, что тактика оккупантов на направлении Бахмут-Соледар немного изменилась и так называемых "вагнеровцев" применяют меньше, потому что украинская армия уничтожила довольно значительную часть.

Враг начал еще больше применять бронетехнику, артиллерию, как это было в Северодонецке, Рубежном. Город Бахмут постоянно "утюжат" артиллерией, постоянно пытаются взять под огневой контроль дороги, но это у них не получается.

Напомним, ЧВК "Вагнер" и зэков заблокировала в Соледаре регулярная армия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости