"Война – время смелых, а не бритых", - Пригожин издевается над "реформой" Герасимова

Начальник генштаба РФ и командующий оккупационными войсками Валерий Герасимов попробовал "реформировать" армию, но явно зашел не с той стороны. Начал он с улучшения повседневной дисциплины: приказал бриться.

Герасимов также попытался пресечь ношение неформальной формы, поездки на гражданских автомобилях и использование мобильных телефонов, сообщает британская разведка.

Оккупанты меры Герасимова встретили скептически, если не сказать враждебно. Причем желание командующего улучшить "стандарты бритья" солдат вызвали едкие насмешки.

Так называемые власти "ДНР" назвали расстановку приоритетов от Герасимова "фарсом", который "затруднит процесс уничтожения врага".

Владелец частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин также не упустил шанса раскритиковать военное руководство ВС РФ. Он заявил, что "война – время активных и смелых, а не бритых".

"Российские силы продолжают сталкиваться с оперативным тупиком и тяжелыми потерями. То, что Герасимов уделяет приоритетное внимание в основном незначительным нормативным актам, вероятно, подтвердит опасения многих его скептиков в России", – считают в разведке Британии.

Там добавили, что, как и министра обороны РФ Сергея Шойгу, генерала Герасимова все чаще считают "оторванным от реальности" и "сосредоточенным на презентации, а не на сути дела".

Напомним, Герасимов назначил нового командующего ВДВ и спровоцировал скандал в войсках РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости