Стрельба в Израиле: среди жертв есть гражданка Украины

Вчера, 27 января, в Иерусалиме вблизи синагоги мужчина начал стрелять в толпу, в результате инцидента семь человек погибли. Предполагаемый нападавший был застрелен.

Кроме того, как передает РБК-Украина, сегодня, 28 января,  в Иерусалиме второй раз за сутки устроили стрельбу. 13-летний стрелок был "нейтрализован". Нападавший ранил двух человек - отца и сына,  волонтеров службы скорой помощи. После оказания медицинской помощи на месте, они были госпитализированы в городской медцентр. В больнице заявили, что 20-летний парень и 59-летний мужчина находятся в тяжелом, однако стабильном состоянии.

Также известно. что в результате вооруженных нападений в Израиле, погибла гражданка Украины.

Об этом сообщили в посольстве Украины в Израиле.

"Посольство Украины в Израиле глубоко обеспокоено и поражено ужасающими нападениями в Иерусалиме. Террор и насилие против мирного населения, против детей, недопустимы. С грустью сообщаем, что среди невинных жертв есть гражданка Украины", - говорится в сообщении посольства.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил искренние соболезнования родным погибших.

"Преступления цинично совершены, в частности, в Международный день памяти жертв Холокоста. Террору не должно быть места в современном мире. Ни в Израиле, ни в Украине", - добавил президент.

Ранее сообщалось, в Днепре полицейские шесть часов вели переговоры с  32-летним военнослужащим, которого разыскивали за кражу оружия. У «бойца», видимо, сорвало крышу, он взорвал несколько гранат в съемной квартире на проспекте Гагарина, а потом бил автоматными очередями из окна. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости