Пытала 9-летнюю девочку: полиция арестовала воспитательницу детдома на Киевщине

Ужас с детьми творился в  Фастовском районе Киевской области.  Правоохранители задержали воспитательницу детского дома, которая, как точно установлено, пытала 9-летнюю девочку. На ее теле обнаружены сеченые раны.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов. Злоумышленнице грозит до 6 лет лишения свободы.

"Просто бесчеловечная жестокость к ребенку. Воспитательница детского дома на Фастовщине, вместо того чтобы оберегать и беспокоиться о подопечной, откровенно пытала 9-летнюю девочку. На теле малолетней обнаружили сеченые раны. Хуже всего то, что такие отвратительные методы "воспитания" в этом заведении, по предварительным данным, применялись уже не в первый раз", – рассказал генерал полиции.

Он уточнил, что все 19 детей из этого учреждения были изъяты и находятся в больнице для проведения обследования, а также выяснения всех обстоятельств происшествия.

"Сейчас 51-летняя уроженка Киева задержана и помещена в изолятор временного содержания. Дальнейшую ее судьбу решит суд. За побои и издевательства над малолетней ей грозит до 6 лет лишения свободы", – резюмировал Небытов.

Напомним, в Украине малыш погиб от громких вражеских обстрелов, не выдержало сердце.

Ранее сообщалось, что  по данным ООН, с начала полномасштабного вторжения России в Украину, с 24 февраля 2022 года в Украине уже погибли по меньшей мере 6 952 гражданских.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости