В Украине формируют «Гвардию наступления» для освобождения оккупированных территорий

В Украине Министерство внутренних дел приступило к формированию штурмовых бригад для усиления Сил обороны и освобождения оккупированных территорий Украины. В «Гвардию наступления» могут вступать добровольцы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Игорь Клименко в эфире телемарафона.

«Решение создать штурмовые бригады было принято нашими работниками. Многие наши военнослужащие, защищавшие и защищающие нашу страну, вышли с инициативой набрать людей в такие подразделения. Поэтому было принято решение, что всех желающих, кто патриот, кто потерял дома или родных из-за войны, объединить в такие бригады», – рассказал Игорь Клименко.

Основу этих подразделений составят действующие полицейские, пограничники, нацгвардейцы. Для всех бойцов этих бригад сохраняются льготы для военнослужащих и полицейских.

Чтобы присоединиться к "Гвардии наступления", нужно подать соответствующую анкету на сайте storm.mvs.gov.ua. Анкету можно предоставить через Центры предоставления административных услуг.

Как сообщалось, число жертв в результате вражеского ракетного удара в Краматорске выросло до четырех. Под завалами дома обнаружили тело женщины.

Отметим, за 11 месяцев полномасштабной войны Россия потеряла в Украине около 200 тысяч военнослужащих.

Напомним, российские оккупанты массированно обстреляли Херсон.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости