Кремль спешит начать масштабное наступление: в ISW объяснили, что происходит на фронте

Кремль спешит начать новое масштабное наступление в Украине, о чем не раз заявлялось на самом высоком уровне. Оккупантам надо успеть продвинуться на фронте до поступления тяжелой западной техники в Украину.

Как обращают внимание аналитики Института изучения войны, некоторые российские националисты скептически относятся к способности российской армии успешно наступать в конце февраля. 

Так, военный пропагандист, связанный с ЧВК "Вагнера", отметил, что глава российского генштаба Валерий Герасимов имеет ограниченный временной промежуток, чтобы начать широкомасштабную наступательную операцию в Украине, прежде чем ее невозможно будет осуществить. 

В то же время террорист Игорь Гиркин считает, что решительное российское наступление не будет успешным, пока Россия не мобилизует больше рабочей силы для промышленности и экономики. По его словам, без этого атака вскоре достигнет кульминации. 

"Оба наблюдения подчеркивают, что российское военное командование, похоже, спешит начать решающее наступление, вероятно, накануне прибытия западной военной помощи и сезона весеннего бездорожья в Украине примерно в апреле, который помешал российским механизированным маневрам весной 2022 года", - подытожили в ISW. 

Напомним, в ISW оценили способность и наличие сил у России наступать в ближайшее время.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости