Битва за Угледар: от 155-й и 40-й бригады морской пехоты оккупантов ничего не осталось. ФОТО

Российское командование скрывает реальные цифры потерь в Украине, зато из пабликов и некрологов многое можно узнать. Так, начала поступать новая информация о разгроме российских подразделений под Угледаром, где на протяжении нескольких последних дней россияне предпринимают регулярные штурмы позиций ВСУ.

В результате боевых действий 155-я и 40-я бригады морской пехоты ВС РФ понесли настолько тяжелые потери, что уже не в состоянии проводить крупные штурмы. Именно это стало причиной для ВС РФ бросить в бой этнический батальон мобилизованных из Татарстана "Алга", который также был разбит.

Об этом на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал OSINT-исследователь и офицер ВСУ, пишущий в Сети под ником Tatarigami_UA.

"Около недели назад я писал, что противник выдвинул бригаду из состава 3-го армейского корпуса. Учитывая, что враг показал себя, думаю, пора добавить больше подробностей для общественности. 06.02 противник решил использовать так называемый добровольческий батальон "Алга", входящий в состав 72-й бригады из состава 3-го армейского корпуса (не путать с украинской 72-й бригадой). Он сформировался в Татарстане и преимущественно, хотя и не полностью, состоял из этнических "татар Поволжья".

Это еще один показатель того, что и 155-я, и 40-я бригады уже не в состоянии проводить значительные штурмы, поэтому противник использует этнические батальоны и мобилизованных, чтобы сохранить некоторое давление. Результаты предсказуемо плачевны", - отметил офицер.

Информация о большом количестве погибших российских военных подтверждается появлением в Сети некрологов из Татарстана, где сообщают о потерях местных.

Напомним, под Угледаром враг не решается проводить масштабные атаки, а бросает на прорыв лишь небольшие подразделения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости