В Украине почти иссякли боеприпасы

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Противник агрессивно наступает и масштабно обстреливают территории нашей страны, в то время как у украинских защитников  почти иссякли запасы боеприпасов из-за высокой интенсивности боевых действий. Об этом заявил замглавы Офиса президента Украины Игорь Жовква, передает Bloomberg.

Отмечается, что ВСУ в сутки расходуют около 5 тысяч снарядов.

"Запасы боеприпасов в Украине находятся почти на нуле. Всё очень быстро заканчивается из-за интенсивности боёв. Мы нуждаемся в оружии, амуниции, артиллерии, боевых танках, бронемашинах, истребителях", - отметил Жовква.

По его словам, истребители нужны, в том числе, для перехвата баллистических ракет, которые сейчас Украина пока не способна сбивать.

Ранее сообщалось, что Президент США Джо Байден во время ежегодного обращения к Конгрессу заявил, что  Соединенные Штаты Америки будут помогать Украине и поддерживать ее столько, сколько потребуется. 

Напомним, Министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен официально подтвердила, что Украина подала официальный запрос в Нидерланды на поставку истребителей F-16. Вопрос находится на стадии обсуждения

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона пояснил, для чего стране нужны дальнобойные ракеты.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости