Россиянка пыталась убить украинку, чтобы жить по ее паспорту

В США признали виновной россиянку Викторию Насырову, которая пыталась убить украинку Ольгу Цвик, чтобы жить по ее украинскому паспорту, информирует BBC.

В ходе следствия выяснилось, что в 2016 году россиянка пыталась убить своего косметолога, угостив ее чизкейком, содержавшим большую успокаивающую дозу. Цвик выжила, а когда вернулась из больницы - обнаружила, что ее документы были похищены.

Обе женщины были похожи: имели темные волосы, одинаковый цвет кожи и говорили по-русски. Во время встречи россиянка съела два кусочка чизкейка, а третий, отравленный - предложила Цвик. Украинку начало тошнить после десерта, после чего она потеряла сознание. На следующий день Цвик нашла без сознания ее подруга. Рядом с девушкой были разбросаны таблетки, чтобы создать впечатление, что женщина якобы пыталась совершить самоубийство.

После возвращения из больницы Цвик обнаружила, что у нее украли: украинский паспорт; разрешение на работу в США; драгоценности; 4 тысячи долларов.

В остатках десерта обнаружили сильное успокаивающее средство – феназепам.

Россиянку признали виновной, однако срок заключения еще определит суд.

Ранее сообщалось, что Россия проводит невоенную спецоперацию в непокорном Казахстане, причем такую же, как до этого провернул в Крыму, Грузии на Донбассе.

Так, консульство РФ в Алматы собирает заявления от жителей Байконура о приеме в гражданство России детей, один из родителей которых является российским гражданином, второй - иностранец.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости