Могло ли землетрясение в Турции быть искусственным: Жданов объяснил

После землетрясения в Турции появилась масса конспирологических версий об искусственном его происхождении, то есть о некоем климатическом оружии, которое применила пока не понятно, какая страна.

Военный эксперт Олег Жданов заверил, что это полня чепуха, потому что в мире пока (слава богу) не существует ни климатического оружия, ни сейсмического оружия.

"Ни климатического оружия, ни сейсмического оружия в мире не существует. Та страна, которая первой сделает климатическое или сейсмическое оружие, будет страной мирового господства, она поставит весь мир на колени и будет диктовать свои условия", – сказал Жданов.

"И второе – учитывая человеческую ментальность общую, если такое оружие будет создано, на следующий день наша цивилизация просто прекратит свое существование. Потому что найдется идиот, который захочет его применить, и это может вызвать цепную реакцию", – заметил военный эксперт.

Он также проинформировал, что проводились эксперименты глубинных атомных взрывов, чтобы попытаться "качнуть" тектоническую плиту на больших глубинах в мировом океане, но ничего не получилось.

"В среднем минимальная толщина земной коры — примерно 40 километров. Самая глубокая не земном шаре скважина, которую удалось пробурить ученым — это Кольская скважина — 12 километров. Сегодня 12 километров — это уровень добычи сланцевого газа и нефти, технологии пошли вперед. Но до магмы Земли еще никто не пробурювался. Толкнуть тектоническую плиту невозможно. Взрыв должен быть такой мощности, что должна качнуться земная кора", – объяснил Жданов.

Он заверил, что землетрясение – это совершенно природное явление, которое даже ученые не могут объяснить до конца.

Напомним, в Турции после землетрясения остро стала проблема мародерства.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости