Масштабный сбой: украинцы столкнулись с проблемой отправки посылок

Сегодня, 14 февраля, украинцы столкнулись с проблемой отправки посылок по "Новой почте" из-за внезапного масштабного сбоя по всей Украине в работе системы оператора, передает РБК-Украина.

Как заверили в администрации "Новой почты", специалисты решают проблему "не покладая рук", и просят граждан подождать. В компании отмечают, что сейчас приостановлена работа системы отделений и мобильного приложения.

"Наши коллеги из IT-отдела уже занимаются решением этого вопроса, но нужно еще немного времени. Обещаем приложить максимум усилий, чтобы как можно быстрее все наладить", - сообщили в компании.

Также "Новой почте" приносят клиентам извинения за неудобства, с которыми столкнулись украинцы, особенно на фоне ажиотажа с посылками в праздник День Святого Валентина.

Как отмечает сотрудник НП, сегодняшний сбой в работе системы произошел, вероятнее всего, по причине DDoS-атаки. Так, перестали работать абсолютно все отделения, а также технический отдел.

Ранее сообщалась, что украинцам разрешили отправлять по почте запрещенные ранее вещи.

Напомним, Укрпочта теперь выдает посылки без необходимости предъявления документов. В пресс-службе сообщили, что достаточно кода, который поступит в SMS-сообщение. Получить посылку можно будет во всех автоматизированных отделениях  по новому способу идентификации.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости