"Работает мясорубка": Пригожин признал, что взять Бахмут не удастся

Бахмут остается горячей точкой ведения боев. Российские оккупанты не отступают, но не могут взять город.

Главарь ПИК Вагнера Евгений Пригожин признал, что оккупанты не смогут взять Бахмут, а о том, чтобы окружить ВСУ, речь даже не идет. Сейчас в окрестностях Бахмута идут тяжелые бои.

"Бахмут завтра не будет взят, потому что продолжается тяжелое сопротивление и перемола, работает "мясорубка", - заявил Евгений Пригожин журналистам.

Украинские бойцы активизируются по всем направлениям. Позиции пополняют новые резервы.

"Ежедневно 300-500 новых бойцов подходят к Бахмуту по всем направлениям. Огонь артиллерии усиливается каждый день. Сейчас на севере продолжаются тяжелые бои. Никаких предпосылок для окружения ВСУ в северных районах нет. Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идет тяжелая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и еще о чем-то вообще непонятно", - говорит Евгений Пригожин.

Всем, кто распространяет схожие слухи, Евгений Пригожин предлагает взять в руки оружие и отправиться вперед на захват Бахмута.

Как сообщалось, из-за ракетного удара разрушен дом культуры, также поврежден жилой дом. В Харьковской области российские оккупационные войска ударили ракетами по Купянску и по селу в Кондрашевском обществе.

Отметим, в Луганской области продолжается принудительная паспортизация от России. Теперь из-за замены документов оккупанты обещают льготный кредит при отсутствии денег у населения.

Напомним, в Херсоне городские власти запретили фиксировать происходящее на носителе. Это касается ряда дорог и объектов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости