"Мы отбатрачим", - вагнеровцы из Угледара умоляют "друзей" из минобороны РФ о помощи. ВИДЕО

Министерство обороны РФ жестко отомстило наемникам из "Вагенра" за матерные и унизительные видео, за хвастовство "побед" и полностью отрезало боевиков ЧВК "Вагнер" от поставок боеприпасов. Наемники вынуждены жаловаться и просить поделиться БК.

В сети появилось обращение вагнеровцев: "В настоящее время мы полностью отрезаны от поставок боеприпасов".

Наемникам не хватает боеприпасов для артиллерийских гаубиц, противотанковых комплексов и минометов.

"Мы обращаемся к нашим коллегам и друзьям из Минобороны. Мы уверены, что где-то на складах эти боеприпасы есть. Мы будем благодарны, если вы поспособствуете, поможете нам и доставите нам их. Большое количество людей выживет и сможет продолжить участие в боевых действиях. Это повлияет на ход войны. Мы отбатрачим за вас, сделаем эту работу. Помогите нам", - заявили вагнеровцы на видео.

Как сообщает проект ВЧК-ОГПУ со ссылкой на информированный источник, вагнеровцам действительно перекрыли поставки боеприпасов. Вероятные успехи наемников сейчас опасны для Минобороны РФ.

"Генштабовцам на фоне провала в Угледаре (там уникальный провал, большие потери людей и техники и без результата) нельзя дать "Вагнеру" показать хоть что-то внятное. Они понимают, что потеря зеков - это одно, а вот старых обученных кадров сливать Пригожин в спешке не станет, поэтому создали историю с дефицитом снарядов, а она очень тревожная", - говорит источник.

Однако есть и другие мотивации. Как отмечает источник, глава Генштаба РФ Герасимов и его коллеги могут таким образом провоцировать Пригожина на жесткую критику, которую смогут подать наверх как нарушение указания Путина "не выносить сор из избы", "не раскачивать ситуацию на фронте".

"Это было после отборного матюка в сторону Герасимова. Именно поэтому на видео боеприпасы просят так вежливо – в ЧВК тоже понимают, что к чему", - добавил источник.

Напомним, главному "оркестранту" командование РФ перекрыло воздух, после этого с Пригожиным случилась легкая истерика.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости