"Конфликт армий добра и зла!" - Орбан высказался о войне России против Украины

Венгерское правительство вообще, и премьер-министр Виктор Орбан в частности очень терпимо относятся  к войне России против Украины. И даже позволяют себе давать советы отбивающейся от российской агрессии.

Так, одиозный Орбан заявил, что поставки Западом оружия Украине затягивают войну. Он считает, что Евросоюз не должен вмешиваться в "войну между двумя славянскими странами".

Об этом Орбан заявил в ежегодном послании к стране, сообщает издание iDnes. Он призвал Украину прекратить боевые действия и начать мирные переговоры, а страны Запада – прекратить поддерживать один из лагерей "чужой войны".

"Когда Россия напала, Запад не изолировал конфликт, а поднял его на общеевропейский уровень. Война в Украине – это конфликт не между армиями добра и зла, а между двумя воюющими славянскими странами. Это их война, а не наша", – заявил Орбан, обвинив Евросоюз в затягивании войны.

Также венгерский премьер обвинил Германию в том, что она возглавила один из лагерей войны России против Украины.

"Сначала немцы не поставляли в Украину оружие, только шлемы. Но сейчас немецкие танки Leopard должны прокатиться по украинской территории на восток, до российской границы. Возможно, даже по старым картам", – заявил Орбан, очевидно, намекая на Вторую мировую войну.

Как известно, Венгрия, в отличие от остальных членов Евросоюза и НАТО, отказывается поставлять Украине оружие и даже не разрешает транспортировать его через свою территорию. Также Будапешт отказывается поддерживать антироссийские санкции, а непосредственно Виктор Орбан поддерживает дружеские отношения с президентом РФ Владимиром Путиным с момента вступления в должность в 2010 году.

Напомним, Орбан считает, что Путин не отцепится от Украины и раскрыл тайные "винтики" Кремля.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости