ВСУ отразили семь атак в трех областях и уничтожили самолет противника: Генштаб

Украинские защитники отразили атаки врага. Озвучена актуальная ситуация на фронте. Украинские военные отразили 7 атак врага в Харьковской, Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"Противник продолжает сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях", - отметили в Генштабе.

На Купянском и Лиманском направлениях противник совершил обстрелы населенных пунктов Каменка, Колодязное, Двуречная, Гряниковка, Купянск, Берестово, Первомайское Харьковской области, Новоселовское, Стельмаховка, Невское, Диброва, Белогоровка Луганской области и Белогоровка и Раздоловка Донецк.

На Бахмутском направлении обстрелов подверглись Васюковка, Берховка, Бахмут, Ивановское, Белая Гора, Александро-Шультино, Курдюмовка, Озаряновка, Майорск и Нью-Йорк. Кроме того, противник применил армейскую авиацию для нанесения удара в районе Бахмута.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях оккупанты обстреляли из артиллерии населенные пункты Новобахмутовка, Веселое, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Богоявленка, Шахтерское, Донецк .

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки окупантов в районах населенных пунктов Гряниковка Харьковской области, Белогоровка Луганской области, Васюковка, Дубово-Василовка, Берховка, Бахмут и Ивановское Донецкой области.

Авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 20 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, 7 — по зенитно-ракетным комплексам на огневых позициях, а также еще 2 удара — по другим важным объектам противника.

Также украинские защитники сбили вражеский самолет Су-25, 2 беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10" и 2 дрона-камикадзе типа "Ланцет-3".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили батарею реактивных систем залпового огня противника.

Как сообщалось, в Киеве произошло скандальное ДТП. Жена-блогерша задержанного водителя утверждает, что полиция действовала незаконно, а ее муж - пострадавшая сторона.

Напомним, российские оккупанты продолжают репрессии против граждан с проукраинской позицией в Херсонской области.

Отметим, Россия начала использовать новую тактику для своих ракетных ударов по Украине. Они пускают ракеты над руслами рек, чтобы обойти средства противовоздушной обороны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости