Солдаты-срочники РФ взорвали блиндаж с сослуживцами, много погибших

Российские солдаты-срочники в Курской области устроили взрыв в блиндаже. В результате погибло как минимум 6 россиян, скупо сообщают российские информационные агентства.

Дело было так: сначала буржуйка, потом бензин, потом детонация БК, потом пожарные залили водой даже предположительно выживших.

Больше информации у Телеграм-канала Baza. Так, по их информации, взрыв прогремел сегодня утром, когда российские срочники пытались согреться в блиндаже.  

Они затопили печь (видимо, все-таки буржуйку) и плеснули в нее бензин, пытаясь усилить горение. В результате прогремела серия взрывов, включая детонацию боеприпасов в блиндаже. Начался пожар,  спастись в котором удалось только двум срочникам, остальные погибли. Один из выживших получил ожоги.

Согласно поступающей информации, на данный момент погибших шестеро.

Их тела затопило водой, которой пожарные заливали блиндаж при тушении огня. Воду откачивают, после чего точное число погибших россиян будет установлено окончательно.

Журналист и блогер Денис Казанский отмечает, что российское командование может скрывать реальные причины массовой гибели срочников, в блиндаж которых ВСУ могли сбросить взрывное устройство с дрона.  

"Сегодня день хороших новостей. Кстати, есть мнение, что срочникам в блиндаж на самом деле удачно прилетел вог с коптера. Но российское командование боится признавать, что отправляет срочников в зону боевых действий, так как опасается бунтов матерей, поэтому решили все списать на несчастный случай: якобы "сами виноваты". Так спокойнее", - пишет он.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости