Россияне отбирают паспорта у украинцев: для чего их могут использовать

Российские оккупанты усилили принудительную паспортизацию украинцев. Под весомым предлогом украинцев лишают паспортов и меняют документы.

На временно оккупированных территориях Херсонской области оккупанты продолжают оказывать давление на местное население. В частности, людей принуждают к паспортизации.

Об этом 24 Канала сказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

Оккупанты заявляют, что тот, кто до марта не получит паспорт РФ, не сможет переоформить свое имущество по российскому законодательству. Следовательно, имущество, которое не будет переоформлено, подлежит национализации.

"По состоянию на сегодняшний день российские оккупанты начали процесс национализации частных предприятий, которые не зарегистрировались по оккупационному законодательству", – отметил депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.
Кроме того, стоит вопрос земельных паев, которыми владеют люди. Россияне шантажируют их ограблениями, заставляя получать российское гражданство и сдавать украинский паспорт.

Впрочем, основной вопрос состоит в том, как именно оккупанты будут использовать изъятые украинские паспорта. Сергей Хлань говорит, что оккупанты могут отправлять диверсантов на территории, где используется украинский паспорт.

Как сообщалось, российские оккупанты забирают у украинцев паспорта и насильно вручают российские документы. На временно оккупированных территориях россияне изымают у украинцев их документы.

Напомним. украинцы могут пересылать за границу личные документы, разрешена пересылка не только заграничного паспорта.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости