Су-25 сбили, пилот взят в плен: появились новые данные о штурмовике РФ

В России 26 февраля заявили, что в приграничном с Украиной районе упал штурмовик Су-25, принадлежащий минобороны РФ. По предварительным данным, причиной крушения стало возгорание двигателей.

Однако не все так просто с этой аварией. По неподтвержденным пока данным, на самом деле самолет был сбит над Авдеевкой силами 110-й отдельной бригады территориальной обороны ВСУ.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил народный депутат Украины Муса Магомедов. Он уточнил, что самолет украинские бойцы сбили из ПЗРК Stinger, а пилота взяли в плен.

"Говорят, что месть – блюдо, которое подают холодным. Но не в этом случае. Вчерашний авианалет на Авдеевский коксохим отомщен менее чем за сутки. Сегодня утром над Авдеевкой силами 110-й бригады ВСУ сбит Су-25, пилот взят в плен. UPD. Сбили со "Стингера", – написал Магомедов.

Тут стоит заметить, что в Z-военкоры территорией России могут называть оккупированную часть Донецкой области.

Официальные лица Российской Федерации и федеральные СМИ государства-агрессора пока хранят молчание по поводу этого инцидента.

Напомним, 23 февраля минобороны РФ навсегда потеряло штурмовик Су-25, который рухнул в Белгородской области после того, как отбомбился по Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости