В Берлине украинцы гоняют Z-патриотов вокруг танка, подбитого на фронте. ВИДЕО

Немецкие активисты Виланд Гибель и Энно Ленце, последний неоднократно бывал в Украине, придумали поставить один из российских танков, уничтоженных на войне, выставить как экспонат перед посольством России в Берлине.

Как сообщает Bild, танк привезли на место около 4 утра 24 февраля, он должен оставаться перед посольством как экспонат в течение нескольких выходных дней.

Это Т-72, который подорвался на мине под Киевом 31 марта 2022 года, он был в составе одного из российских подразделений, который перебросили для нападения на Украину из-под границ Монголии.

"Этот танк - это наша акция протеста против войны, которую развязала Россия, и наше выражение солидарности с Украиной", - отметил Гибель.

Над тем, чтобы танк доехал до Берлина, работали несколько месяцев - в том числе из-за споров с местными властями и обществом, поскольку кто-то настаивал, что танк может пугать людей, которые переехали в Германию, спасаясь от войны в Сирии, или может отвлекать велосипедистов от дорожной ситуации; что габариты танка не позволят провезти его через дорожные тоннели и не будет достаточно мощного крана, чтобы выгрузить его. В конце концов административный суд разрешил выставку.

Сторонники "русского мира" слротились и  понесли цветы в знак "солидарности" с убийцами и насильниками

Украинские активисты нарушили пропагандистскую акцию обитающих в Германии скрепоносцев и в ответ ломают цветы и выбрасывают их. Также они принесли фотографии тех, кто погиб от оккупантов, и тех, кто сейчас сражается за Украину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости