Переворот в Молдове: что известно на этот момент?

В последнее время много говорится о том, что Россия пыталась свергнуть конституционную власть Молдовы. Что известно на этот момент?

Руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью "Голосу Америки" рассказал, что  планы россиян терпят крах.

В частности, он сказал: "Что касается смены правительства, надо посмотреть на пришедшего человека. Пришел Дорин Речан, это достаточно профессиональный человек и это военный блок, силовой блок, вернее так сказать. Поэтому, понятно, что ситуация не самая простая для Молдовы".

Буданов отметил, что речь шла о попытках Российской Федерации свергнуть конституционную власть.

"Ну, как видите, пока им это не удалось. Применен целый ряд мер, который, видимо, даст результат, и все эти планы опять-таки потерпят крах", - добавил руководитель разведки.

Частично эти планы потерпели крах,и это произошло еще в зародыше. Был принят комплекс мер, что сделало все попытки России невозможными.

Напомним, премьер-министр Молдовы Дорин Речан заявил, что рассматривается несколько возможных сценариев российской попытки дестабилизации ситуации в стране. Один из сценариев включает захват российскими войсками аэропорта в Кишиневе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости