Под видом лечения: оккупанты вывозят украинских детей и не возвращают родителям

Российские захватчики под видом оздоровления и лечения вывозят из Украины детей и не возвращают их родителям. Маленьких украинцев направляют в Россию и подвергают враждебной пропаганде.

В Луганской области проводят медицинские осмотры детей. После них врачи из России советуют родителям отправить детей на лечение и оздоровление, а о деталях «поездки» не сообщают. Дело в том, что маленьких украинцев везут в российские заведения для «перевоспитания».

Как рассказывает Луганская областная военная администрация, такие заведения прошли уже более 6 тысяч детей от четырех месяцев до 17 лет.

Детей подвергают научному, культурному, патриотическому и военному образованию, ориентированному на Россию. Это представляется в России как «интеграционная программа».

«Некоторые родители утверждают, что элементы согласия, которое они предоставляли, были нарушены. В частности, сроки пребывания и процедуры воссоединения со своими детьми. В 10% лагерей возвращение детей в Украину было приостановлено. В двоих – на неопределенный срок», – рассказывают в Луганской ОВА.

Кроме того, жизнь на оккупированных территориях становится все сложнее. Например, в Северодонецке растут цены на продукты. Сейчас там работает только два больших магазина, но у обоих продают «золотые» товары. Так что люди не могут позволить себе даже обыденные продукты. Деньги на то, чтобы что-то купить, в основном есть только у бюджетников-коллаборантов и получателей льгот и пенсий.

Несмотря на это, россияне требуют от людей еще и оплаты коммуналки. Ранее они обещали не начислять плату за потребление газа и электроэнергии до 1 марта, ведь отопления в городе нет и люди используют эти ресурсы для обогрева домов. Но уже в феврале платежки по космическим ценам начали рассылать – на одну квартиру насчитывают до 5 тысяч рублей.

Как сообщалось, украинские бойцы нанесли мощный удар по противнику. Уничтожены вражеские беспилотники.

Напомним, российские оккупанты захватили ряд гражданских структур и превратили Мелитополь Запорожской области в свою военную базу.

Отметим, украинские активисты и патриоты из символики оккупантов делают патриотичные рисунки. Активисты превращают букву «Z» в сине-желтые часы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости