Украинская ДРГ зашла в Брянскую область и взяла заложников: в РФ распространяют фейк

Со скоростью ветра в России распространяется новость о заходе в Брянскую область украинской ДРГ. То, что это провокация понятно из разночтений о событиях в Любечане Климовского района.

Так, Z-пропагандисты заявили о том, что якобы "украинская ДРГ" обстреляла школьный автобус.

Потом пропагандисты писали про обстрел движущегося автомобиля, в результате чего якобы погиб мужчина и пострадал ребенок. Губернатор области Александр Богомаз сообщил, что "ребенок доставлен в больницу".

В то же время выдумки пропагандистов начали опровергать власти региона. Несмотря на заявление губернатора,  замгубернатора опровергла данные о  том, что под обстрел попал школьный автобус. По ее словам, школы на дистанционном обучении.

Также позже появилась информация, что несколько человек взяты в заложники в магазине. Местные жители сообщили нам, что перед этим ДРГ обстреляла машину с семьëй, в которой были 2-е детей, отец и мать. Глава семейства погиб.

"В Климовском районе Брянской области ФСБ России и силами Минобороны проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов", - пишут пропагадисты.

Также сейчас идет бой в селе Сушаны.

Напомним, Z-военкор признала разгром армии Путина под Угледаром, пишет, что мобики отброшены на позиции годичной давности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости