Почему сдувается "Вагнер": Арестович раскрыл перспективы войны

Боевые возможности наемников ЧКВ Евгения Пригожина сильно переоценены. Вагнеровцы могут воевать и приносить хозяину "победы только в исключительно благоприятных" условиях.

Блогер Алексей Арестович считает, что вагнеровцам российской армией создавались особые условия, в обычных они себя проявить не способны, поэтому несут колоссальные потери.

"Так любой будет воевать. Ты возьми человека, который автомат никогда не держал, создай ему условия, как "Вагнеру", – и он начнет брать города. Поэтому, когда их поставили в равное положение, сразу началась демонстрация трупов",- цитирует Арестовича издание "Гордон".

Он напомнил о кадрах с передовой, где лежат горы ликвидированных пригожинских вояк.

"Они раздеты, у многих снята обувь. Паршивенькие российские берцы, тоненькие, в которых замерзают ножки, остались, а приличная обувь была снята. Вот вам армия, которая снимает ботинки со своих убитых", – рассказал Арестович о мародерстве внутри войск РФ.

Кроме этого, бывший советник ОП заявил, что ВСУ победили бы армию РФ еще полгода назад, если бы изначально были вооружены и обеспечены как любая нормальная армия в Европе.

"Вот перспективы этой войны. Это ничто, это ни о чем. Вся страшная и непобедимая "вторая армия мира" держится только на нехватке у нас оружия и боеприпасов", – добавил он.

Напомним, Арестович рассказал, что 2 марта произошло в Брянской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости