За сутки ВСУ отбили более 130 атак на пяти направлениях: утренняя сводка Генштаба

Россия сосредотачивает основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"В минувшие сутки нашими защитниками было отбито более 130 атак противника на указанных направлениях", - указали в Генштабе.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также 2 удара по зенитно-ракетным комплексам, 1 - по боеприпасам противника и 1 - по автомобильному мосту. Также наши защитники сбили 4 разведывательных и ударных БПЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 района сосредоточения противника, 2 позиции зенитно-ракетных комплексов, а также 2 станции РЭБ врага.

Российские оккупанты теряют контроль на поле боя над так называемыми "казачьими батальонами". В частности в районе Угледара выполняет задачу вражеский казачий батальон "Степь/Тигр", командование которого крайне недовольно руководством вооруженных сил РФ и пренебрегает взаимодействием с подразделениями российской армии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости