"Казаки" под Угдедаром кинули разбитых морпехов из 155-й Тихоокеанской бригады: подробности от Маляр. ВИДЕО

Огромные потери несут российские оккупанты на Угледарском направлении. Осознание близкой смерти заставляет некоторые подразделения не подчиняться приказам командиров.

Как сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, медицинские учреждения на оккупированных территориях переполнены тяжелоранеными, эвакуация в РФ почти не осуществляется. Статистику потерь ведут только военные медики.

"Вместе с тем информация о реальных потерях россиян быстро распространяется среди военнослужащих и деморализует личный состав противника. В частности, приданный на усиление уже печально знаменитой 155 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ добровольческий казачий отряд отказывается участвовать в наступлении и выполнять приказы некомпетентного командования. Такая тенденция наблюдается и в других подразделениях противника", - отметила Маляр.

По данным Минобороны, в связи с бунтом подразделений командование оккупационных войск активизировало проведение мероприятий принудительного и карательного характера, пытаясь улучшить состояние воинской дисциплины и предотвратить случаи массового оставления районов ведения боевых действий.

О том, как сейчас выглядит город, что от него осталось и об интенсивности боев, можно судить по видео.

"Мясными штурмами" Угледара руководит генерал Рустам Мурадов. Российское командование бросает личный состав под Угледаром на "мясные штурмы". Февральский трехнедельный штурм города стал крупнейшим танковым боем за время войны и обернулся для России болезненным провалом. 

Напомним, под Угледаром ликвидированы две элитные бригады морпехов РФ, и это уже третий разгром за год для 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости