"Лежат в железных касках, никто не забирает", – Z-военкор рассказал грустное наблюдение за своими убитыми и ранеными. ФОТО

Россия несет оглушительные потери в войне против Украины. Чего только стоит видео из аэропорта в Новосибирске. Еще хуже кадры можно снять на фронте, где поля усеяны телами российских военных. Путинская армия эвакуирует далеко не всех.

Об этом откровенно сообщил российский Z-военкор, который пишет в Telegram под ником "Каркуша", передает Диалог.UA.

Он отметил, что на одном из участков подразделение ВС РФ забирает только своих погибших. Тех оккупантов, которые были ликвидированы в предыдущих штурмах, оставляют гнить вдоль дорог. Особенно плевать россиянам на жителей ОРДЛО, которых принудительно мобилизовали на первом этапе большой войны. Их, очевидно, РФ считает людьми второго сорта, которые не заслуживают даже погребения.

"О грустном. Много "двухсотых", которых никто не забирает. Судя по железным каскам - местные мобилизованные. И ладно бы, если бы под огнем лежали, можно понять. Но лежат прямо у дороги, в паре км от "передка". Своих забирают, на "200-х" из других подразделений всем плевать", - пишет Z-военкор.

Крайне недоволен он и уровнем медицинского обеспечения российский войск. Пропагандист отметил, что украинские медики, несмотря на опасность для собственной жизни, выезжают на передовые позиции для спасения жизней бойцов. Российские медики этого не делают.

"На разных участках наблюдал за медиками противника. Подъезжают на броне прямо на передок, к окопам, быстро загружают и сваливают. Наши медики себя очень ценят", - пишет "Каркуша".

Он уверяет, что на днях стал свидетелем того, как оккупант с ранениями обеих ног, с наложенными жгутами шел самостоятельно 4 км за медицинской помощью, так как медики отказались приближаться к фронту. Тех оккупантов, которые вообще не могли ходить, тащили на одеялах.

Рассказал он также об инциденте, когда российские медики во время транспортировки оккупанта с тяжелым ранением дважды останавливались "поболтать" по 20 минут.

"Мужество - это не про наших бригадных медиков. Тот случай, когда хо**ов (оскорбительное название украинцев - ред.) уважаю больше, чем своих ссыкунов", - написал Z-военкор.

Напомним, Путин отдал свой самолет под "груз 200".

При этом оккупанты держат "груз 200" под открытым небом, там "духман" сумасшедший.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости