В командовании РФ назревает конфликт из-за потерь и топтания на одном месте на фронте: вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Россия тратит колоссальные ресурсы, чтобы захватить Бахмут, ройские военные не прекращают штурмовать город. Тем временем, украинские военные 10 ударов ударили по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ.

Россияне сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском, Купянском, Лиманском и Шахтерском направлениях.

В течение 5 марта оккупанты нанесли 23 авиационных и 4 ракетных удара. Совершили более 20 обстрелов из РСЗО. При этом угроза ракетных ударов остается высоковероятной по всей территории Украины.

Тем временем авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления врага.

В высшем военном руководстве РФ назревает конфликт из-за значительных потерь и отсутствия реальных достижений на фронте.

В феврале текущего года Путин присвоил командующему восточным военным округом Мурадову звание генерал-полковника за доклад об "успехах" 155 бригады морской пехоты на Угледарском направлении. Сейчас Шойгу требует от генерала отработать звание и взять город любой ценой.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости