Финансовая помощь украинцам: как получить выплаты от IRC

Украинцы могут получить новые выплаты. Стало известно, как оформить финансовую помощь, и кто на это имеет право.

Беженцы из Украины, проживающие на территории Польши, могут подать заявку на получение финансовой помощи Международного комитета по спасению (IRC).

Об этом сообщает visitukraine.

На этот раз помощь предназначена для украинцев, прибывших в Польшу после 1 октября 2022 года и еще не получивших помощи от ООН или других благотворительных организаций.

При рассмотрении заявки организация будет отдавать предпочтение отдельным категориям граждан, которые находятся в особо затруднительном положении, а именно: многодетным семьям; многодетным матерям; лицам с инвалидностью; семьям с хронически нездоровыми людьми.

Также следует отметить, что заполнение анкеты на получение помощи не гарантирует дальнейшего участия в программе. Если ее одобрят, то на ваш телефон будет отправлено СМС-сообщение с приглашением пройти регистрацию в течение 10 дней. При этом для регистрации участник должен явиться в один из центров IRC, расположенных только в трех городах - Варшава, Познань и Катовице.

В частности, беженцам из Украины необходимо: документально подтвердить въезд в Польшу, начиная с 1 октября 2022; предоставить номер PESEL; указать текущее место жительства; количество человек в семье и т.д.

Но при этом регистрация не означает, что вам одобрят заявку на получение помощи, поскольку организация будет отдавать предпочтение отдельной категории граждан.

Размер помощи, которую IRC выплатит украинцам, составляет 710 злотых на заявителя и 610 злотых на каждого члена семьи, но максимум четыре человека. Средства украинцы должны получить в течение 3 месяцев после отправки заявки.

Если вы хотите подробнее узнать о программе, можете набрать на горячую линию IRC в Польше: +48 732 106 484 (понедельник-пятница, с 9:00 до 17:00 по местному времени). Номер также зарегистрирован в мессенджерах WhatsApp, Viber и Telegram.

Как сообщалось, украинцам обещают новые выплаты. Некоторые граждане могут получить 6600 финансовой помощи.

Отметим, жители Украины могут получить выплаты от Красного Креста. Украинцам обещают денежную помощь в размере 2500 грн. Кто имеет право на выплаты?

Напомним, украинцы перестали получать обещанную помощь на проживание. Названо несколько причин.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости