Артдуэль на границе Донбасса и Запорожья закончилась со счетом 3:0: 15-я бригада артразведки показала ВИДЕО

Упорная контрбатарейная борьба не прекращается на границе Запорожской и Донецкой областей. Один из боев произошел на окраине села Благодатное, что в 5 км от Великой Новоселки, счет – 3:0 в пользу 15-й артиллерийской бригады ВСУ.

Великая Новоселка находится в зоне прифронтового и важного укрепрайона ВСУ на границе трех областей и стыке двух фронтов (Донецкого и Запорожского). Благодатное оккупировано войсками РФ.

Кадры артдуэли обнародованы в сети 8 марта бойцами 15-й отдельной бригады артиллерийской разведки.

В ходе воздушного обследования территории на западе Донецкой области разведчики 15 ОБрАР обнаружили и передали артиллеристам координаты вражеских минометных расчетов. Результат – минус три позиции рф.

Представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed геолоцировали точки прилетов: речь идет о западных окраинах села Благодатное в 5 км от Великой Новоселки и в 10 км от соседней Запорожской области.

Заметим, что феврале 2023 года, параллельно с провальными штурмами под Угледаром на Донетчине и попытками прорыва в Запорожье, армия рф также пыталась атаковать позиции ВСУ в районе Великой Новоселки, однако напрасно.

На этом участке противнику противостоит 15-я отдельная бригада артиллерийской разведки – формирование артиллерийских войск в составе Сухопутных войск ВСУ. В сентябре 2022 года подразделение участвовало в Харьковском контрнаступлении ВСУ, а ныне воюет на Угледарском направлении. Лозунг подразделения: "Молниеносно и точно".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости