Больше 100 атак в сутки отразили ВСУ: утренняя сводка Генштаба Украины

Украина продолжает борьбу с российскими оккупантами. На 381-е сутки путинская армия не оставляет попыток выйти на адмграницу Донецкой и Луганской областей, основные усилия противника сосредоточены на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях.

На этих направлениях Силы обороны Украины за прошедшие сутки отбили более 100 атак противника. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

Сообщается, что за прошедшие сутки противник нанес 29 авиационных и 4 ракетных удара по Донецкой области. Также оккупанты произвели 100 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Есть раненые мирные граждане и повреждена гражданская инфраструктура и жилые дома. Угроза нанесения ракетных ударов остается значительной по всей территории Украины.

Со своей стороны, украинская авиация за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения оккупантов и удара по позиции зенитно-ракетного комплекса противника. Также наши защитники сбили вражеский беспилотный летательный аппарат типа "Орлан-10". Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 5 районов сосредоточения личного состава противника, 1 средство противовоздушной обороны и боеприпасов врага.

Также в Генштабе сообщают, что в отдельных населенных пунктах временно занятой и оккупированной территории Донецкой области российские оккупанты продолжают оказывать давление на местных жителей. В частности, во Владимировке полностью запрещен въезд граждан без регистрации. Установлены блокпосты, местным жителям запрещено передвижение по улицам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости