"Хотели заработать бабло": украинские саперы взяли большую группу пленных. ВИДЕО

Украинский обменный фонд пополнен на одном из направлений боевых действий. Оккупантов взяли в плен украинские саперы. По меньшей мере, один из них оказался выходцем из Луганщины.

Видео с "уловом" защитников показал журналист Роман Бочкала.

"Саперы пополнили обменный фонд", – подписал опубликованные кадры он.

На видео украинские воины стоят в поле над только что взятыми в плен оккупантами. На кадрах видно по меньшей мере четверо пленных, которые со связанными за спинами руками лежат лицами вниз.

Защитники спрашивают у пленников, что побудило их взять в руки оружие и приехать воевать против Украины. В ответ слышат о желании заработать денег и о выполнении приказа.

Один из защитников тем временем наклоняется к пленнику, который представился Серегой. Воин называет название населенного пункта в Украине (на видео оно звучит неразборчиво) и спрашивает, знает ли захватчик, где находится этот город. Тот отрицательно качает головой.

"А я оттуда приехал. И дом разбит. И город все разбит. И семья уехала, из-за таких, как вы, братан. А ты здесь лежишь. Бабло заработать приехал. Мы же одни и те же... Ты Луганск? Новопсков? Луганская область. Наш. Наш, братка, украинец. На своих пиз*уешь, с*ка!" – эмоционально реагирует защитник, похлопывая испуганного пленника по плечу и явно сдерживая гнев.

Все пленные пополнят обменный фонд и помогут вернуться домой украинским воинам, оказавшимся в плену в РФ.

Напомним, остатки 155-й 40-й бригад военно-морской пехоты России попали в плен под Угледаром.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости